Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Часто задаваемые вопросы. Часть 2.

Опубликовано 22.02.2019

6) Можно ли отправить на печать фотографии или документы заранее, чтобы не ждать, а приехать и забрать готовые?

— Да, можно, и это очень удобно и мне, и Вам. Загружайте файлы на любой файлообменник или облачное хранилище (типа Яндекс.Диск) и присылайте мне на электронную почту fotocom@list.ru ссылку на Ваши файлы. Если фотографий немного (общим объёмом в пределах 25 МБ), то можно отослать сразу на электронную почту. Не забудьте прислать мне номер своего телефона для связи с Вами. При заказе на сумму от 250 рублей может потребоваться предоплата, особенно от новых заказчиков, поймите правильно. Реквизиты для оплаты пришлю в ответном письме.

7) Мне нужно распечатать курсовик, только у меня нет времени доделать его дома, можно я у вас посижу и поредактирую?

— Да, можно, но платно.

8) Почему фотографии печатают иногда с белой каёмкой, а иногда без?

— При печати можно задать разные режимы — с полями 4 мм и без полей. Как заказывать — дело вкуса. По умолчанию включена печать с полями. На мой взгляд этот режим более предпочтительный, так как имеет некоторые преимущества: а) Фотографии с каймой выглядят «законченными» и в альбоме смотрятся лучше. б) В этом режиме не вылазят за край и не скрываются под фоторамкой слишком близко расположенные к краю детали. в) Не пачкается обратная сторона фотоотпечатка. г) Четкость печати получается выше примерно на 7-10 %. д) Скорость печати также получается выше примерно на те же 7-10 % плюс отпадает необходимость частой очистки внутренностей принтера.

9) Хочу заказать кружку с фотографией. Что для этого нужно?

— От Вас нужно только изображение, которое нужно нанести. Учтите, что область нанесения по размерам будет в пределах 8,5х20 см. Если у Вас небольшая фотография, то к ней можно добавить надпись или декоративное оформление. Оформление можно выбрать из большой библиотеки шаблонов — детские, праздничные, романтические и т.д. Можно оформить по индивидуальному заказу за небольшую отдельную плату. Кружки для нанесения бывают обыкновенные белые, цветные внутри с цветной ручкой (можно выбрать примерно из 10 оттенков), с покрытием «металлик» (золото, серебро), светящиеся в темноте и кружки-хамелеоны (изображение проявляется при нагревании). Для портретов людей лучше всего подходят обычные белые кружки и белые с цветной ручкой и цветной внутренней поверхностью. Срок изготовления — обычно на следующий рабочий день.

 
 

10) Как прочно держится изображение на футболках? Можно ли стирать?

— Изображение на футболках, нанесённое методом сублимации, держится очень хорошо, не выцветает и не боится стирок. Главное условие — не допускать попадания на изображение агрессивных веществ и растворителей (спирт, бензин, отбеливатель, растворитель для краски и т.д.). Стирать можно в «щадящем режиме» при температуре 40-60 градусов с использованием порошка для цветных тканей.